Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa
| Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Centro benessere e relax Bagno turco |
| Adatto ai bambini Piscina per bambini Area giochi per bambini Sala giochi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situata nel quartiere Rasa, la Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa Búzios, di 140 m², si trova a 4 km dal Lungomare di Orla Bardot e offre un bagno turco e una sauna.
La casa vacanze gode di una posizione ottima, a 5 km dall'aeroporto Umberto Modiano, mentre attrazioni naturali come la Spiaggia di Geribá sono a circa 25 minuti a piedi. A 2 km da questa villa con 3 camere da letto gli ospiti troveranno la Spiaggia di Rasa, mentre la Spiaggia di Ferradurinha è a 3 km.
La Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia.
I pasti possono essere preparati nella cucina completamente attrezzata, dotata di un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti possono cenare al ristorante Baluarte, a breve distanza da questo luogo.
- Attrazioni locali
- Bus Central Station4,5 km
- Amores Beach4 km
- Turtle Beach3 km
- Stones Road4,7 km
- Gerobá Lagoon2,3 km
- Ferradura Lagoon4,6 km
- Buzios Marina3,3 km
- Aeroporti
- Aeroporto Umberto Modiano4,7 km
In hotel
Descrizione generale
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Giardino
- Sauna
- Bagno turco
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- TV a schermo piatto
- Piscina per bambini
- Area giochi per bambini
- Sala giochi
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto Umberto Modiano dalla Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa?
La Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa si trova a 15 minuti di auto dall'aeroporto Umberto Modiano. - ❓
La Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
La Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa è dotata di una cucina?
La Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa dispone di un angolo cottura attrezzato con un frigo e utensili da cucina. - ❓
La Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa ammette animali domestici?
La Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa non accetta animali. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa villa?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso questa villa, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Búzios, tra cui il Lungomare di Orla Bardot ( 4 km), la Spiaggia di Ferradurinha ( 3 km) e Spiaggia di Rasa, raggiungibile in 5 minuti di auto. - ❓
La Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della Casa Em Condominio Fechado Com Estrutura Completa possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come il bagno turco e la sauna.